Продажа полуприцепов выросла более чем в 2 раза

Российские заводы в 2018 году по сравнению с 2017 годом увеличили выпуск прицепов и полуприцепов более чем в 2,5 раза – до 16,8 тыс. ед. Во многом этому поспособствовала программа льготного лизинга в рамках Постановление Правительства РФ от 03.05.2017 г. № 518
Импорт полуприцепов в Россию в количественном выражении сократился в 2018 году по сравнению с 2017 годом на 43% - до 13,6 тыс. ед. Снижение поставок зарубежных полуприцепов произошло в первую очередь за счет сокращения продаж в России бывшей в употреблении иностранной техники. По ряду сегментов объемы импорта такой продукции упали в 3-5 раз.
Снизить поставки на российский рынок бывшей в употреблении техники удалось за счет внедрения Программы № 518 и введения требований к утилизации.

Льготный лизинг позволил потребителям на выходных условиях приобретать новую, современную технику, поэтому они отказались от иностранных полуприцепов с истекшим сроком эксплуатации.
От введения утилизационного сбора выиграли не только отечественные, но и зарубежные производители. Первые – нарастили выпуск продукции, вторые – по ключевым сегментам увеличили поставки в Россию.

Источник информации: mashportal.ru, Росспецмаш

Узнать больше о полуприцепах

Добавить комментарий
Здесь можно задать вопросы или оставить отзыв

Правовая информация. Политика конфиденциальности. Ваши персональные данные обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если вы с этим не согласны — покиньте, пожалуйста, сайт.