Почему стоит установить ГБО?

Одна из самых важных причин для компаний, принять решения о переоборудовании своего автомобильного парка на метан – это выгода.

Наша страна – мировой лидер по запасам природного газа. Еще важный фактор в ценообразовании то, что метан очень просто превратить в топливо, его нужно только сжать в компрессоре и закачать в газовый баллон. Его не нужно перерабатывать на специальном заводе, используя при этом дорогостоящие оборудование.  На сегодняшний день средняя стоимость метана по России составляет 16 руб./м3.

Огромный плюс метана – это его экологичность, по сравнению дизельным топливом. При сгорании дизельного топлива происходят вредные выбросы в атмосферу, содержащие дым, токсичные соединения тяжелых металлов, которые негативно влияют на организм человека. Метан – намного экологичней за счет почти полного сгорания, минимальных выбросов из топливной системы. Отработавший газ двигателя содержит в 2 меньше оксида углерода и окиси азота, а вредные соединения серы и свинец отсутствуют полностью.  По экологичности двигатель на метане можно сравнить только с электродвигателем. Сделать воздух чище в ваших силах.

Еще один важный плюс – двигатель на метане не теряет своей мощности и работает ровнее, тише, и самое главное, что он работает дольше, чем такой же двигатель на дизельном топливе. За счет того, что на стенках цилиндров остается масленая пленка, которую не смывает газ, снижается трение и уменьшается износ деталей. В среднем двигатель с установленным ГБО, прослужит в 1.5, а то и в 2 раза дольше.

Очень важный факт, который нужно учесть – БЕЗОПАСНОСТЬ. Метан относится к самому безопасному четвертому классу опасности. В тоже время дизельное топливо МЧС относит к третьему классу. Дизель опасней метана! У метана порог возгорания гораздо ниже, чем у дизельного топлива. Метан еще безопасен тем, что он легче воздуха, при разгерметизации он улетучивается, он не может скопиться в полостях большегруза и он не образует взрывоопасную концентрацию.

Баллоны для газа изготавливаются из высокопрочных материалов, которые спокойно выдерживают рабочее давление в 200 атмосфер. В случае повреждения шланга, отводящего газ к двигателю, срабатывает клапан, прекращающий подачу газа, тем самых защищая от опасных последствий.

Хотите узнать больше про ГБО? Звоните 8 (985) 389-16-12!

Мы являемся поставщиком газового оборудования в России. Работаем только с проверенными производителями, на 100% уверены в качестве, устанавливаемого нами оборудования.

Перейти на сайт ЭВЭН-ГАЗ

Добавить комментарий
Здесь можно задать вопросы или оставить отзыв

Правовая информация. Политика конфиденциальности. Ваши персональные данные обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если вы с этим не согласны — покиньте, пожалуйста, сайт.