И что такое "оригинал"?

И что такое "оригинал"?

В любом направлении эксплуатации транспортных средств не прекращаются споры об оригинальных и не оригинальных запасных частях, агрегатах или комплектующих. Не обошел этот вопрос и гидравлические системы.

Для спецтехники гидравлика во многом является именно тем ключевым звеном, которое и превращает обычное ТС в технику специального назначения, придавая ей совершенно особые функции. Базовые принципы работы систем гидравлики мы уже рассматривали в одном материале, а сейчас мы поговорим об одной из важнейших  составляющих гидросистемы – гидравлическом насосе. Это устройство создает нужный (и зачастую очень высокий) уровень давления жидкости в системе, по сути дела обеспечивая ее принципиальную работоспособность.

Гидронасосы бывают по конструкции поршневые, аксиально-поршневые, шестерённые и на рынке представлено немало агрегатов от различных производителей. Самым тонким моментом является то, что гидравлический насос относится к числу неремонтопригодных элементов и восстановить его работоспособность в случае поломки без замены целого устройства не получается, а выход насоса из строя ведет к полному отказу гидросистемы, поэтому его надежность и долговечность является исключительно важным требованием, при этом фактор цены никто и никогда тоже не будет сбрасывать со счетов.

И какой же насос предпочесть? Оригинальный или нет?

Позволим себе выразить достаточно крамольную мысль — не оригинальных гидронасосов не бывает!

Бывают подделки (которые иногда «скромно» называют репликой), но это обычное мошенничество, когда на устройство неизвестного происхождения вешают именитую маркировку и выдают за продукцию известного бренда. Вся остальная продукция, на которой написан независимый производитель — ОРИГИНАЛЬНАЯ. Да, возможно она невысокого качества, но она абсолютный оригинал от малоизвестного производителя. Это его продукт, а вот пользоваться им или нет, соблазнившись, скажем, исключительно низкой ценой — ваш личный выбор.

Резюмируя: вопрос не в «оригинальности», а в качестве. Тривиально? Возможно, но как показывает опыт последних 20 лет, тот же Китай стремительно захватывает мировой рынок в самых различных сферах своей «не оригинальной» продукцией, которая оказывается вполне работоспособной. Но далеко не вся!

Так что же будем брать? Имя или устройство? И то, и другое, при этом сразу.

  1. Приобрести гидронасос от известного бренда можно и, без сомнения, работать он будет долго, но вы как минимум переплатите 15-20% за «имя», это факт. Кроме того, нарваться на подделку при покупке брендовой продукции проще всего, ведь именно на таких вещах зарабатывают мошенники.
  2. Оперировать низкой ценой, неплохим внешним видом и рекламой продавца на совершенно неизвестное устройство, о котором никто до сих пор не слышал, — верх опрометчивости. Не стоит так авантюрно экспериментировать.
  3. Умножадное решение: берем устройства только от производителя, история агрегатов которого хорошо прослеживается и можно быть в них уверенным, поскольку они эксплуатируются в России не один год. Лучше — не менее 10 лет! При этом желательно, чтобы имя производителя не входило в число МИРОВЫХ, грандов, поскольку тогда переплата за бренд будет минимальной или вообще нулевой.

В качестве такого «умножадного» подхода мы предлагаем гидронасосы от A.M.P.hydraulic. С ними все предельно просто:

- производятся и успешно эксплуатируются уже 15 лет, что позволяет говорить об их хорошем качестве.

- реальные потребители отмечают, что они имеют надёжную конструкцию, созданы из качественных и долговечных материалов, стойких к агрессивному воздействию рабочей жидкости и смазочных сред.

- детали гидронасосов A.M.P.hydraulic устойчивы к износу, ффективны при работе в сложных условиях, требуют минимального технического обслуживания.

В качестве неоспоримых достоинств продукции A.M.P.hydraulic можно так же отметить:

  • высокую производительность гидронасосов компании, независимо от его типа;
  • относительно низкий уровень шума (в сравнении с насосами других марок);
  • устойчивость к повышенным нагрузкам при интенсивной работе;
  • быстрый старт и выход на максимальный крутящий момент;
  • четкий отклик на любые действия оператора;
  • широкий температурный диапазон работы;
  • универсальный монтаж за счёт комбинированной (метрической и дюймовой) системы креплений.

В заключении мы хотели бы обратить внимание эксплуатантов гидронасосов еще на несколько моментов, которые необходимо соблюдать вне зависимости от типа насоса или имени его производителя при самостоятельной замене устройства:

  1. Правильная установка гидронасос.
  2. Соблюдение рекомендаций производителя по алгоритмам установки агрегата.
  3. Обязательная замена верхнего гидравлического фильтра.
  4. Контроль уровней давления после замены.

Не пренебрегайте этими рекомендациями, и новый гидронасос прослужит вам долго и успешно.

Сопутствующие товары

Гидравлика на MERCEDES-BENZ ACTROS

Гидравлика на MERCEDES-BENZ ACTROS

Гидравлика на MERCEDES
Гидравлика на DAF XF105

Гидравлика на DAF XF105

Гидравлика на DAF
Гидравлика на RENAULT B9 B18

Гидравлика на RENAULT B9 B18

Гидравлика на RENAULT
Гидравлика на MAN TGA

Гидравлика на MAN TGA

Гидравлика на MAN
Гидравлика на МАЗ 643028

Гидравлика на МАЗ 643028

Гидравлика на МАЗ
Гидравлика на VOLVO FH

Гидравлика на VOLVO FH

Гидравлика на VOLVO
Гидравлика на SHACMAN X3000

Гидравлика на SHACMAN X3000

Гидравлика на SHACMAN
Добавить комментарий
Здесь можно задать вопросы или оставить отзыв

Правовая информация. Политика конфиденциальности. Ваши персональные данные обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если вы с этим не согласны — покиньте, пожалуйста, сайт.