Гидравлический бак для самосвальной системы.

Гидравлический бак для самосвальной системы.

Гидравлический бак (гидробак), является своего рода «лицом» гидросистемы на самосвальном устройстве или седельном тягаче, поскольку имеет достаточно внушительные размеры и находится на самом виду.

Его назначение следует из названия: он служит для размещения запаса гидроносителя (гидромасла), которое подается в систему по мере возрастания нагрузки и сливается обратно в емкость, когда рабочий цикл  системы завершается.

Классификация гидравлических баков проста и понятна:

  1. По месту своей установки. Они подразделяются на закабинные, которые монтируются сразу за кабиной ТС, и боковые, которые монтируют на раму ТС по правому или левому борту.
  2. По материалу изготовления. Большинство баков устаревшей конструкции были изготовлены из стали, которую окрашивали в различные цвета. Современные гидравлические баки все чаще изготавливают из алюминия, что не только очень практично, но и эстетично.

Гидробаки (как закабинные, так и боковые) производятся довольно в широком диапазоне емкостей. В частности, у нашей компании вы можете приобрести эти изделия объемом от 50 до 200 литров, а вот какой именно размер вам следует покупать и устанавливать, зависит от конструкции самосвальной гидросистемы, предполагаемых нагрузок, числа контуров в системе и еще целого ряда параметров. В любом случае, наши специалисты всегда подскажут оптимальный объем необходимого вам гидробака.

В принципе, конструкция гидробака относительно проста и незатейлива, хотя к ней и предъявляется целый ряд требований. Например:

  • оптимизация теплообмена то внешней средой для эффективного охлаждения гидромасла во время и после рабочего цикла;
  • прочность и устойчивость к коррозии;
  • эргономичность формы;
  • герметичность.

В обязательном порядке самосвальный  гидробак оснащают двумя фильтрами: воздушным и масляным. Эти фильтры, работая в паре,  позволяют сохранять чистоту гидромасла, не допуская выхода из строя элементов гидросистемы.

Своевременная замена картриджей фильтрующих устройств – залог долгого и бесперебойного функционирования гидроститемы, а контроль технического состояния гидробака – ежедневная обязанность каждого водителя самосвала.

Сопутствующие товары

Добавить комментарий
Здесь можно задать вопросы или оставить отзыв

Правовая информация. Политика конфиденциальности. Ваши персональные данные обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если вы с этим не согласны — покиньте, пожалуйста, сайт.